В Узбекистане начнут производство масла лаванды и шиповника

Стало известно, что в Узбекистане начнут производить эфирные масла. Об этом на днях сообщила аналитическая европейская платформа «EastFruit», ссылаясь на данные Национального информационного агентства.

Согласно имеющимся сведениям, производство масла лаванды и шиповника будет налажено в Нуратинском районе Навоийской области. Отмечается, что на территории района уже реализовывается довольно масштабный проект по выращиванию данных растений на плантациях общей площадью 500 гектаров, с последующей переработкой для получения из них эфирных масел. В общей сложности проект оценивается в 2,5 миллиона долларов и займётся его реализацией компания ООО «FHH GARDEN FLOWER», которая сама же и выступила инициатором подобной затеи.

Как и многие крупные проекты эта задумка будет реализовываться поэтапно. На первом этапе планируется провести работы по повышению плодородия почвы, установке оросительных систем и закладке плантаций упомянутых растений. Ожидается, что данные работы будут завершены до конца следующего года. На него планируется потратить порядка 1 миллиона долларов. Отмечается, что благодаря первому этапу в стране будут созданы 10 постоянных и 70 новых сезонных рабочих мест.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *