Дипломами награждены выпускники академических лицеев Самаркандского государственного университета

Сегодня 431 выпускник Академического лицея Самаркандского государственного университета награжден грамотами.

Ректор Самаркандского государственного университета, член Сената Олий Мажлиса, профессор Рустам Холмуродов, проректор по учебной работе СамГУ, профессор Ахмаджон Солеев, исполнительный директор лицея, доцент Азамат Умаров вручили выпускникам отличные дипломы.

– Молодежь – время строить будущее, – сказал ректор СамГУ, профессор Рустам Холмуродов. – Ваша основная задача – прочитать и еще раз прочитать. Сегодня я рад видеть наших молодых людей, получивших международный сертификат по иностранным языкам. Но это бывает редко. В будущем мы потребуем от наших выпускников знания иностранного языка. Он знает язык – он знает свою руку. Человек, знающий язык, никогда не проиграет. Учите язык, дети мои. Я приглашаю вас учиться в нашем замечательном университете. Я верю, что завтра из вас выйдут ученые, профессора, государственные и общественные деятели. Спасение в науке. Человек, приобретающий знания, находит свое место в жизни и обществе. Завтра вы сделаете своих родителей гордостью общества. Все, что вам нужно сделать, это прочитать.

На мероприятии родители юношей и девушек, получившие отличные оценки в течение года, проявляющие активность в своем поведении, образовании и общественной жизни, также были награждены специальными благодарственными письмами от директора лицея.

Джасур Сайдуллаев, выпускник средней школы:

«Сегодня мы заканчиваем среднюю школу, в которой мы учились два года и которая стала нашим вторым домом». Получил привилегированный диплом. Благодаря созданным возможностям я смог получить международный сертификат Ielts 6.5 по английскому языку и уровень B2 в нашем тесте на знание иностранного языка. Хочу поблагодарить ректора СамГУ и моих преподавателей. Никогда не забуду те дни, которые я провел у этого мемориала.

Информационная служба Самаркандского государственного университета
Фото Шавката Акрамова

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *