В Узбекистане разработали новый способ борьбы с коррупцией

В Узбекистане разработали новую систему борьбы с коррупцией. Об этом сообщила советчица министра юстиции Шахноза Соатова.

Проект направлен на создание антикоррупционной среды в стране и ужесточение ответственности за подобного рода правонарушения. Ведение открытого реестра осужденных за коррупцию, запрет для них на прием госслужбы и занятие педагогической деятельностью, а также введение декларирования госслужащих, их супругов и детей с 1 января текущего года также направлены на искоренение коррупции.

Отказ в представлении декларации будет рассматриваться как весомое основание для увольнения сотрудника и привлечение к ответственности. Открывать банковские счета и хранить что-либо за границей также запрещено.

Сама программа насчитывает на ближайшие два года 65 конкретных мероприятий, направленных на обеспечение реализации намеченных задач.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *