Укрепляется сотрудничество между факультетом Агробиотехнологии и продовольственной безопасности СамГУ с университетом Невада

17 сентября 2020 года состоялась виртуальная конференция профессорско-преподавательского состава факультета Агробиотехнологии и продовольственной безопасности СамГУ и факультета сельскохозяйственной биотехнологии и естественных ресурсов университет Невада (Рено) США. На конференции были обсуждены вопросы усиления сотрудничества между факультетами в учебной, научной областях, а также вопросы обмена кадрами в период научных стажировок.

Со стороны факультета сельскохозяйственной биотехнологии и естественных ресурсов университет Невада (Рено) участвовали более 10 ведущих учёных во главе с деканом факультета профессором Билл Пейни. В свою очередь со стороны СамГУ участвовали проректор по международным связям СамГУ М.Г.Носиров, более 20 профессоров-преподавателей факультета Агробиотехнологии и продовольственной безопасности ва главе с деканом Т.Ражабовым. Участники конференции ознакомились с деятельностью факультетов и кафедр двух университетов, с учебно-методической и научной деятельностью профессорско-преподавательских составов. На конференции произошло плодотворное, взаимовыгодное обсуждение учёными двух стран поставленных вопросов. В первой части конференции была достигнута договорённость между университетами о важности в будущем усиления международного сотрудничества.

Во второй части конференции были обсуждены действующие пустынно-пастбищные научные проекты между Самаркандским Государственным университетом и Университетом Невада (Рено), а также этапы их ступенчатой реализации. Данный проект финансируется Организацией Лесных Услуг США.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *