«Состояние 7 пациентов тяжелое», — Нурмат Отабеков

Глава инспекции санитарно-эпидемиологического контроля Нурмат Отабеков рассказал о состоянии здоровья зараженных коронавирусом. Отабеков вновь повторил, что узбекистанцам необходимо соблюдать рекомендация медиков.

“В настоящее время количество зараженных достигает 83 человек. Большинство пациентов находятся в институте вирусологии. Также пациенты лечатся в Андижане, Фергане и Намангане. У 15 пациентов наблюдаются проблемы с легкими и состояние 7 зараженных оценивается, как тяжелое. Сегодня, в Намангане умерла пожилая женщина. Она страдала от диабета и от хронической острой сердечной недостаточности. Она умерла в результате инфаркта. Эти новости должны призвать узбекистанцев к осторожности. Очень важно соблюдать рекомендации медиков”, — заявил Отабеков.

Напоминаем, что сегодня, 27 марта, примерно в 04:30 72-летняя женщина из Намангана скончалась от инфаркта. 26 марта у нее был обнаружен коронавирус.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *