Дорогие автомобили, свадьба и детеныш крокодила: На что тратил деньги глава «Straus House»

Мы ранее писали о том, что глава компании «Straus House» Иброхим Исроилов был задержан. Напомним, что в «Straus House» пообещали жителям Ташкента, Андижана, Ферганы, Намангана, Бухары и Кашкадарьи доставить страусов (Острич) из Южной Африки. Страусы должны были быть доставлены за три месяца. Однако, получив деньги от клиентов, в ООО «Straus House» не выполнили обещание. Жертвами мошеннических действий компании стали несколько сотен людей.

По данным издания “Кун”, компания получила в общей сложности от клиентов 16,1 млрд сумов. Более 7 млрд сумов глава компании потратил на свои собственные нужды.

Исроилов потратил деньги на ремонт дороги в своей махалле, на роскошную свадьбу, на покупку автомобилей и отдых в нескольких странах. Иброхим Исроилов также заказал за 100 тысяч долларов детеныша крокодила. Он планировал вырастить крокодилов и торговать их кожей. Примечательно, что в Узбекистан запрещено ввозить этот вид животного. Кроме того, 180 тысяч долларов Исроилов отправил на счет фирмы в Пакистане, занимающейся драгоценными камнями. В настоящее время большинство средств возвращены. Однако потраченные деньги уже не вернуть. Для того, чтобы всем пострадавшим вернуть деньги предпринимаются меры.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *