Humo arena примет чемпионат Азии по каратэ WKF

Чемпионат Азии по каратэ WKF пройдет в июле этого года в столичном спортивном комплексе “Humo arena”. Это соревнование даст лицензию на участие в Олимпийских играх – 2020 в Токио.

В Национальном олимпийском комитете Узбекистана 18 марта текущего года обсуждены вопросы организации чемпионата. На встрече участвовали директор Азиатской федерации каратэ Винсента Чена и президент НОК Умид Ахмаджанов.

«Могу с уверенностью сказать, что мы организуем чемпионат на самом высшем уровне. Я могу убедить вас, что мы готовы принять этот турнир », – сказал Ахмаджанов.

В свою очередь, Винсент Чен заявил, что приехал в Ташкент, чтобы встретиться и обсудить инфраструктуру. По его словам, он очень хорошо знает возможности Узбекистана.

«В 2012 году Узбекистан уже проводил Чемпионат Азии по каратэ WKF и мы знаем о ваших возможностях в этом плане. Тем не менее, континентальный чемпионат, который даст лицензию на Олимпиаду, приведет к повышению интереса. Перед чемпионатом мы хотим организовать еще один конгресс Азиатской федерации каратэ в Ташкенте. Поэтому я лично приехал в Ташкент, чтобы ознакомиться с инфраструктурой, посмотреть гостиницы и проверить процесс делегирования. Будем надеяться, что будущий чемпионат Азии станет одним из незабываемых моментов для Ташкента », – сказал представитель Азиатской федерации каратэ.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *