В Узбекистане впервые составлен рейтинг открытости госорганов

В Ташкенте объявлены результаты первого рейтинга «Индекс открытости» органов государственной власти и управления по состоянию на 1 января 2017 года. В рейтинг, составленный Общественным советом по координации и мониторингу деятельности по обеспечению открытости деятельности органов государственной власти и управления, вошли 47 госорганов.

Так, самым «открытым» был признан Государственный налоговый комитет. Второе место рейтинга разделили хокимият (акимат) Ташкента и Центральный банк Узбекистана. Далее расположились Министерство юстиции и Госкомконкуренции.

Самым «закрытым» ведомством стал Госархитектстрой. В этой же тройке последних участников рейтинга – хокимияты Ферганы и Сурхандарьи.

При составлении первого рейтинга особо принималось во внимание наличие институциональной и нормативно-правовой базы, направленной на обеспечение открытости в государственных ведомствах.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *