Reuters: Индия планирует снизить налоги на импорт электромобилей

Американский автопроизводитель Tesla рассматривает возможность выхода на рынок Индии в случае изменения государственной политики в отношении электромобилей. Предложение о снижении налога на импорт продукции автопроизводителей, которые берут на себя обязательства по местному производству, рассматривают власти страны. Об этом сообщило агентства Reuters.

Фото: Unsplash

«Предложением Tesla встретило понимание, правительство проявляет интерес», — процитировали знакомого с ситуацией чиновника в Reuters.

Предполагается, что налог на импорт электромобилей стоимостью более 40 тыс. руб. в Индию снизят со 100% до 15%. Для остальных машин он составит 70%.

Ранее «Курсив» писал, что Tesla снизила цены на электромобили в США.


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *