Шавкат Мирзиёев примет участие в очередном саммите СНГ

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 27-28 сентября 2018 года примет участие в очередном заседании Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств (СГГ СНГ) в городе Душанбе.

В повестку дня саммита включен широкий круг вопросов, касающихся текущего состояния и перспектив дальнейшего развития многостороннего сотрудничества в различных областях.

Также главы государств рассмотрят вопросы о председательстве в Содружестве в 2019 году, месте и дате проведения очередного заседания СГГ СНГ, обменяются мнениями по актуальной региональной и международной проблематике.

По итогам заседания, как ожидается, будет принят весомый пакет документов, в том числе Заявление глав государств-участников СНГ по случаю 70-летия со дня принятия Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 года, План основных мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Межгосударственная программа совместных мер борьбы с преступностью на 2019–2023 годы, Соглашение о сотрудничестве в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий.

В программе визита Президента Узбекистана также проведение в городе Душанбе ряда двусторонних встреч.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *