«ICTWEEK Uzbekistan-2018»: перспективы и возможности

В Узбекистане стартовала традиционная Неделя информационно-коммуникационных технологий – «ICTWEEK Uzbekistan-2018».

В этом году главное событие в технологической сфере нашей страны пройдет с 24 по 29 сентября в Ташкенте и Джизаке и соберет на своих площадках сотни разработок и технологий, созданных как отечественными, так и зарубежными учеными.

«ICTWEEK Uzbekistan» проводится ежегодно с 2004 года, включает в себя ряд мероприятий, направленных на совершенствование отрасли, и представляет интерес как для специалистов, так и для многочисленных пользователей информационных технологий.

В этом году Неделю ИКТ открыла акция «Информационные технологии детям», которая пройдет 25 сентября в Джизакской области. В ходе акции трем местным школам будут подарены оснащенные современным оборудованием компьютерные классы. Новая техника позволит проводить занятия с использованием мультимедийных технологий и вести интерактивные и дистанционные уроки.

Самым ярким событием недели должна стать выставка информационно-коммуникационных технологий «ICTExpo – 2018», которая будет проходить с 26 по 28 сентября в Ташкенте и Джизаке. Ожидается, что в ней будет участвовать свыше 100 компаний, а количество посетителей достигнет 35 тысяч человек. Примечательно, что только в Джизаке в выставке примут участие 34 компании. Среди них будут представлены как местные производители, так и компании, впервые посетившие Узбекистан, что позволит ознакомить потенциальных партнеров и инвесторов с льготами и преференциями, предоставляемыми бизнесу в Джизаке. Компании продемонстрируют посетителям новейшие разработки в сфере ИКТ, представят широкий спектр оригинальных услуг и решений. Активное участие в выставке примут национальные компании, специализирующиеся на выпуске высокотехнологичной продукции в сфере информационных технологий, мобильной связи, системной интеграции, разработки программного обеспечения, провайдеры услуг связи и передачи данных, фирмы, занимающиеся сборкой компьютерной техники.

Впервые в рамках недели пройдет форум «DIGITAL UZBEKISTAN», который станет уникальной экспертной площадкой для обсуждения современных тенденций сферы. Панельные дискуссии форума помогут выработать стратегические решения и программы, направленные на развитие отрасли информационных технологий в Узбекистане.

Среди запланированных мероприятий Недели ИКТ – Региональный форум 3i: «Джизакская область: Инвестиции. Инновации. Информатизация». Он поделен на ряд секций. На них будет обсуждаться IТ-инновации в СЭЗ «Джизак», инвестиционный потенциал, исполнение региональных IТ-программ, роль ИКТ в повышении капитализации предприятий и развитие телеком-инфраструктуры Джизакской области.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *