Мирзиёев поддержал реализацию высокотехнологичных проектов компании Air Products

26 мая президент Шавкат Мирзиёев принял главного исполнительного директора компании Air Products Сейфи Гасеми.

Фото: Пресс-служба президента

По данным пресс-службы главы государства, в ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения практического сотрудничества с ведущей американской компанией, являющейся глобальным лидером в своем направлении, по продвижению высокотехнологичных проектов в стратегических отраслях экономики Узбекистана.

«Президент поздравил руководителя компании с успешным завершением сделки и подписанием соглашения о приобретении трех промышленных газовых установок завода GTL в Кашкадарьинской области с привлечением прямых инвестиций в объеме 1 млрд долларов», – говорится в сообщении.

Отмечено также участие Air Products в другом крупном проекте – строительстве газохимического комплекса по технологии МТО в Бухарской области с инвестициями в объеме не менее 700 млн долларов.

Особое внимание уделено перспективным проектам по развитию «зеленого» водорода в стране, где другим ключевым партнером выступает саудовская компания ACWA Power. Отдельно отмечена важность подготовки высококвалифицированных специалистов в рамках реализуемых проектов.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *