«Ливерпуль» не сыграет в Лиге чемпионов впервые за семь лет

Мохамед Салах опубликовал эмоциональный пост после потери шансов «Ливерпуля» сыграть в ЛЧ.

Фото: Getty Images

«Мерсисайдцы», располагающиеся на пятой строчке в таблице АПЛ, заработали 66 очков по итогам 37 туров. После победы над «Челси» «Манчестер Юнайтед» поднялся на третье место в таблице чемпионата Англии, набрав 72 очка. «Ньюкасл» ранее гарантировал себе путёвку в Лигу чемпионов – у «сорок» 70 очков. Таким образом, в Лиге чемпионов от АПЛ выступят «Манчестер Сити», «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл».

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах отреагировал на непопадание команды в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

«Я совершенно опустошен. Этому абсолютно нет оправдания. У нас было все необходимое, чтобы пробиться в Лигу чемпионов в следующем году, но мы потерпели неудачу. Мы — «Ливерпуль», и квалификация для участия в соревнованиях — это необходимый минимум. Извините, но еще слишком рано для воодушевляющего или оптимистичного поста. Мы подвели вас и себя», — написал Салах в своём «твиттере».

За один тур до конца чемпионата «Ливерпуль» гарантировал себе пятое место и в следующем сезоне сыграет в Лиге Европы. В последний раз «Ливерпуль» не играл в Лиге чемпионов в сезоне-2016/17.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *