Узбекистан и Германия работают над миграционным соглашением

В настоящее время Узбекистан и Германия работают над миграционным соглашением, которое позволит существенно облегчить миграционные процедур.

Как передаёт Dunyo, прорабатываемое соглашение будет способствовать развитию партнерства в сфере образования и трудовой миграции.

«Оно предоставит узбекским студентам и работникам возможность получать образование и работать в Германии, которая, в свою очередь, также заинтересована в привлечении высококвалифицированных мигрантов из Узбекистана.

Кроме того, партнерство в области миграции также открывает новые возможности для развития экономических и культурных связей между двумя странами», – говорится в сообщении.

По информации посольства Узбекистана в Берлине, за последний год в Германии было трудоустроено около 300 граждан республики, преимущественно посредством широко распространенного в этой стране дуального образования, дающего возможность совмещать профессиональное обучение с работой по специальности.

Ожидается, что в дальнейшем число работающих в Германии граждан Узбекистана будет существенно возрастать.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Один комментарий

  • Doniyor Rajabov wrote:

    Здравствуйте как магу приехать в Германию

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *