В Муйнаке пройдет экстремальное ралли

С 25 по 28 мая в Муйнакском районе Каракалпакстана пройдут международные экстремальные автомобильные соревнования Rally Muynak.

Фото: УзА

По данным UzA, в этом году в них примут участие около 150 спортсменов, которые выступят на 40 автомобилях, свыше 20 мотоциклах и 10 багги.

Впервые традиционное состязание продлится в течение четырех дней. Для автогонщиков, туристов и зрителей разработана насыщенная программа. Днем будут проходить экстремальные соревнования на спортивных автомобилях, багги и мотоциклах, гастрономические мастер-классы, а вечером – концерты электронной музыки в исполнении известных диджеев.

Общая протяженность гоночной трассы составляет 425 километров. Гонщикам предстоит преодолеть бездорожье плато Устюрт и проехаться по высохшему дну Аральского моря. Мотокросс и автокросс будут проводиться на специальной трассе. К соревнованиям допускаются специально оснащенные спортивные автомобили с объемом двигателя 1 600 и 2 000 кубических сантиметров, багги с объемом моторов 1 600 кубических сантиметров и мотоциклы с объемом двигателя от 125 до 500 кубических сантиметров.

28 мая состоится торжественное закрытие и церемония награждения победителей Rally Muynak.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *