23 мая прошла рабочая встреча по запуску Проекта «International approaches and best practices of using data in scientific research»

Проект направлен на повышение потенциала более 200 ученых для подготовки исследований на международном уровне и их публикации, обучение ученых использованию современных возможностей для анализа данных. Участники освоят информационные технологии по проведению эмпирического анализа, визуализации данных, созданию дашбордов. Встреча прошла с первыми участниками Проекта в здании Министерства высшего образования, науки и инноваций.

Данная учебная программа запущена Всемирным банком в рамках Проекта «Модернизация национальной инновационной системы Узбекистана» (MUNIS). Всемирный банк поддерживает повестку инновационной политики Республики Узбекистан, финансируя Проект MUNIS, реализуемый Министерством высшего образования, науки и инноваций.

В мероприятии приняли участие руководители и представители Министерства высшего образования, науки и инноваций, Агентства инновационного развития, Центра научно-технической информации, ученые и преподаватели ряда вузов, таких как Ташкентский государственный экономический университет, Университет Akfa, Национальный исследовательский университет «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства», Ташкентский финансовый институт, а также представители компании Coca Cola.

Нази Арипджанова, менеджер по связям с общественностью и коммуникациям Coca-Cola, выступила с темой «Усиление роли женщин в науке в Узбекистане: Как меняется гендерная повестка?». Она отметила: результаты многих последних исследований показывают, что образованные женщины имеют больший потенциал заработка. Их участие на рынке труда приводит к экономическому росту общества в целом. Когда женщины реализуют профессиональный и трудовой потенциал и становятся экономически независимыми, уровень бедности снижается, экономика растет, соответственно, повышается качество жизни. Женщины-ученые также играют ключевую роль в реализации повестки вхождения Узбекистана в число инновационных экономик мира к 2030 году.

Проект «International approaches and best practices of using data in scientific research» реализуется исследовательской компанией ERGO Analytics. Руководителем проекта является один из ведущих и международно-признанных ученых Узбекистана PhD Рауфхон Салаходжаев. Рауфхон Салаходжаев имеет более 80 публикаций в передовых журналах Scopus и Web of Science, а также неоднократно признан высоко цитируемым ученым согласно мировому рейтингу Elsevier.

ERGO Analytics выражает свою признательность руководству Ташкентского Финансового Института, за предоставление современных аудиторий для проведения тренингов и семинаров.

Реклама

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *