В Саудовской Аравии раскритиковали МЭА за неправильные прогнозы нефтяного рынка

Глава Минэнерго Саудовской Аравии Абдулазиз бин Салман раскритиковал Международное энергетическое агентство (МЭА) за некорректные прогнозы нефтяного рынка, сообщил портал Neftegaz.ru. С таким заявлением он выступил на Катарском экономическом форуме.

По его мнению, у агентства особый талант, который заключается в том, чтобы «постоянно ошибаться». Он добавил, что ОПЕК+ лучше справляется с прогнозированием, проявляя бдительность и снижая риски.

Это не первый случай, когда прогнозы МЭА подвергаются критике со стороны ОПЕК. В апреле 2023 года генсек нефтяного картеля Хайсам аль-Гайс заявил, что их решения не направлены на увеличение цен на углеводороды.

Тем самым руководитель ОПЕК отреагировал на критику главы МЭА Фатиха Бироля. Последний также призвал организацию к осторожности.

Ранее «Курсив» писал, что опасения по поводу дефолта в США привели к падению цен на нефть. Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,6% — до $75,10 за баррель.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *