Узбекистан сыграл вничью с Новой Зеландией

Молодёжная сборная Узбекистана по футболу сыграла вничью во втором матче чемпионата мира U-20 в Аргентине. Игра, прошедшая в ночь на 24 мая в Сантьяго-дель-Эстеро, закончилась со счётом 2:2.

Первый гол забил новозеландец Бен Уоллес на 23-й минуте игры. К концу первого тайма атака Джея Хердмана принесла Новой Зеландии второй гол.

На 51-й минуте узбекистанец Аббосбек Файзуллаев отыграл один мяч, а в компенсированное время Шерзоду Эсанову удалось сравнять счет с соперниками.

Таким образом Новая Зеландия, победившая в предыдущем матче с Гватемалой, набрала в общей сложности четыре турнирных очка и вышла в лидеры группы А. Сборная Узбекистана завоевала первое очко в групповом этапе.

Первый матч на молодежном чемпионате мира по футболу вышел для узбекистанцев комом. Сборная уступила команде Аргентины со счетом 1:2.