Трамп предстанет перед судом в марте 2024 года

Судебное разбирательство по делу о фальсификации документов против бывшего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа начнется весной 2024 года — 25 марта. Об этом сообщил канал CNN.

Дату слушания назначили во вторник. Трамп присутствовал на нем по видеосвязи. Судья Хуан Мерчан зачитал экс-президенту приказ о том, какую информацию он может разглашать.

«У меня нет намерения каким-либо образом препятствовать участию Трампа в кампании по выборам президента США», — добавил Мерчан. Телеканал отметил, что суд на Трампом пройдет как раз в середине сезона праймериз Республиканской партии для выборов главы государства.

Как писал «Курсив», прокуратура Манхэттена обвиняет Трампа в целом ряде преступлений. Они касаются подделки деловой документации с целью сокрытия компромата и незаконной деятельности. По каждому из пунктов обвинения политику грозит четыре года лишения свободы.

Основной пункт обвинений — выплата Трампом $130 тыс. порнозвезде Сторми Дэниэлс в 2016 году в попытке скрыть их связь.

В мае суд признал Трампа виновным в сексуальных домогательствах к журналистке Джин Кэрролл.

Помимо Трампа, в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии метят сенатор от штата Южная Каролина Тим Скотт и губернатор Флориды Рон Десантис.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *