Обнародована программа визита президента Сингапура в Узбекистан

По приглашению Шавката Мирзиёева президент Республики Сингапур Халима Якуб 23-25 мая посетит Узбекистан с государственным визитом.

Фото: Пресс-служба президента

В соответствии с программой пребывания главы Сингапура предусматривается проведение переговоров на высшем уровне, сообщили в пресс-службе президента.

В повестку дня саммита включены вопросы дальнейшего развития конструктивного политического диалога, взаимной поддержки в рамках региональных и международных организаций, содействия инвестиционным проектам с участием ведущих компаний и банковских институтов двух стран, расширения культурно-гуманитарного обмена.

Президент Халима Якуб также проведет встречи с председателем Сената Олий Мажлиса, руководителями религиозных конфессий в стране, примет участие в открытии бизнес-форума деловых кругов и презентации деятельности совместного образовательного центра.

Кроме того, президент Сингапура совершит поездку в Самарканд, где ознакомится с богатейшим культурно-историческим и цивилизационным наследием древнего центра на пересечении маршрутов Великого шелкового пути.

«Следует отметить, что визит президента Халимы Якуб в нашу страну является ответным. В январе этого года лидер Узбекистана посетил Сингапур с государственным визитом. С начала этого года взаимный товарооборот вырос в 6 раз. Сингапур вошел в число крупнейших инвесторов Узбекистана», – говорится в сообщении.

В настоящее время осуществляются проекты на сумму 3,8 млрд долларов в таких направлениях, как транспорт, энергетика, химическая и текстильная промышленность, градостроительство, образование и другие. Активно развиваются межпарламентские обмены и культурно-гуманитарные связи.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *