Депутаты Госдумы РФ планируют запретить польским фурам ездить по России

Вячеслав Володин сообщил, что депутаты Госдумы единогласно приняли решение о необходимости запрета проезда польских фур по территории России.

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

Спикер Госдумы Вячеслав Володин написал в своём Telegram-канале, что депутаты единогласно приняли решение о том, что фурам из Польши нужно запретить проезжать по территории России.

Кроме того, для них нужно установить стоимость топлива на уровне цен Евросоюза и запретить заправляться по российским ценам.

«Руководство Польши должно ответить за снос памятников нашим солдатам и офицерам, за русофобскую политику, начав с объяснения своих действий более чем 20 тысячам водителей, которые из-за их поступков потеряют работу, а около 2 тысяч польских транспортных компаний обанкротятся», – заявил Володин.

На сайте Госдумы уточняется, что депутаты приняли постановление об обращении к правительству России с просьбой ввести запреты для польских перевозчиков.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *