Руководители госорганов будут обучаться на краткосрочных курсах по IT

Принято постановление правительства «О мерах по организации повышения квалификации и рейтинговой оценки работников республиканских и местных органов исполнительной власти, ответственных за развитие информационно-коммуникационных технологий».

В соответствии с документом, с 1 июля текущего года сотрудники государственных органов, ответственные за ИКТ, будут проходить повышение квалификации один раз в три года.

Министерство цифровых технологий является ответственным органом за повышение квалификации данных сотрудников. Курс повышения квалификации должен быть не менее 24 часов, сотрудники, окончившие курс, проходят рейтинговую оценку каждые два месяца.

Все расходы, связанные с повышением квалификации, покрываются за счет средств направивших их государственных органов.

Кроме того, с 1 августа 2023 года первые руководители государственных органов будут обучаться на краткосрочных курсах по широкому внедрению цифровых технологий и эффективной реализации проектов в Академии государственного управления.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *