Опасения по поводу дефолта в США привели к падению цен на нефть

Цены на нефть падают в понедельник из-за ситуации вокруг возможного дефолта в Соединенных Штатах Америки, проинформировал Reuters.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 0,6% — до $75,10 за баррель. Аналогичным образом снизилась стоимость West Texas Intermediate (WTI) — до $71,24.

Помимо опасения из-за возможности дефолта, инвесторы принимают во внимание сокращение объемов добычи нефти странами ОПЕК+ и — вместе с тем — восстановление спроса на сырье в Китае после снятия COVID-ограничений. Эти два фактора уравновесили другу друга.

Аналитики предполагают, что возобновление переговоров по потолку государственного долга в США останется главным фактором, влияющим на настроения нефтетрейдеров.

«Курсив» писал, что в США назвали начало июня «жестким дедлайном» для федерального правительства в вопросе повышения потолка долга. Счета останутся неоплаченными, если Конгресс не придет к согласию до того, как закончатся деньги.

Президент США Джо Байден не исключает возможности дефолта.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *