В Агентстве по внешней трудовой миграции прокомментировали проверку узбекистанцев на территории мечети в РФ

В Новосибирске сотрудники правоохранительных органов решили проверить посетителей мечети.

Фото: Кадр из видео

Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по внешней трудовой миграции.

По их данным, после появления сообщений о проверки, сотрудники генерального консульства и представители Агентства по внешней трудовой миграции изучили детали.

Выяснилось, что трудовые мигранты проверялись соответствующими органами в мечети, расположенной на улице Мира в Новосибирске.

Кроме того, был установлен контакт с соответствующими органами России, и по полученной информации проверка проводилась среди граждан всех стран, которые находятся на территории РФ.

«Данный вопрос взят на контроль генеральным консульством Узбекистана в Новосибирске и представителями Агентства по внешней трудовой миграции», – говорится в заключении.

Согласно открытым источникам, инцидент произошёл во время пятничного намаза. Пользователи сообщили, что правоохранители прервали намаз и начали проверять всех подряд. 

На днях председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что вместе с количеством мигрантов в России увеличивается и число преступлений, которые они совершили

«Количество мигрантов увеличивается. И резко увеличивается число тяжких преступлений, совершенных мигрантами. 11 тысяч – 2021 год, 15 тысяч – 2022 год. Убийств на 18% больше», – сказал он.

Ранее корреспонденты Kun.uz также сообщали, что в то время как в крупных мегаполисах мира существуют десятки этнических анклавов, где компактно проживают представители других наций, в России решили противодействовать формированию этнических анклавов.

По мнению некоторых россиян, чиновников и специалистов, мигранты являются угрозой безопасности, их считают террористами, экстремистами, маньяками, бандитами и убийцами.

12 мая Владимир Путин подписал указ «О внесении изменений в концепцию государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы, утвержденную указом президента Российской Федерации от 31 октября 2018 г. №622». В данном документе появился новый пункт, согласно которому необходимо противодействовать «формированию этнических (полиэтнических) анклавов».

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *