В отношении сотрудника ОВД, применившего силу к мужчине, возбуждено уголовное дело

Ранее в сети распространилось видео, на котором сотрудник органов внутренних дел применяет силу к лежащему на кровати человеку со связанными руками.

Фото: Кадр из видео

Напомним, в Сурхандарьинской области сотрудник органов внутренних дел, приехавший на вызов, доставил мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения в межрайонный пункт медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, созданный при Музрабатском районном медобъединении.

При этом сотрудник органов внутренних дел вынужден был применить силу, так как мужчина не подчинился его требованиям, нарушил общественный порядок, беспокоил других пациентов и высказал оскорбительные слова. В УВД уточнили, что назначена служебная проверка.

Тогда в прокуратуре Сурхандарьинской области добавили, что мужчина сбежал с места происшествия, когда прибыл сотрудник органов внутренних дел. Там также отметили, что сотрудники надзорного ведомства проводят доследственную проверку.

Сегодня, 20 мая, в прокуратуре сообщили, что по итогам доследственной проверки 19 мая было возбуждено дело по статьям 140 (оскорбление) и 206 (превышение власти или должностных полномочий) Уголовного кодекса.

Следствие ведется сотрудниками прокуратуры Музрабатского района.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *