Сколько самолетов летают в страны Европы из Узбекистана

Более 100 авиарейсов осуществляют еженедельно из столицы Узбекистана в страны Европы. Это число необходимо увеличить, заявил замдиректора Silk Avia Руслан Нурисламов.

Накануне Нурисламов выступил на форуме «Узбекистан — Германия» в Ташкенте. На мероприятии он представлял компании Silk Avia и Uzbekistan Airports.

«Европа, к сожалению, занимает небольшой процент от общего объема направлений авиаперевозок, проходящих через аэропорты Узбекистана. (…) На данный момент из Ташкента в города Европы осуществляется 108 рейсов в неделю», — сказал Нурисламов.

Он добавил, что из Самарканда в Европу еженедельно летает 14 самолетов, из Ургенча — 12, из Бухары — 4. Прямые рейсы осуществляет компания Uzbekistan Airways. В Узбекистан возит пассажиров венгерский лоукостер WizzAir.

Спикер выразил надежду на расширение авиасообщения Узбекистана и Европы. Актуально это в первую очередь для Германии, откуда прибывает больше всего туристических групп в Узбекистан.

Как писал «Курсив», президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поручил Uzbekistan Airports вдвое снизить тарифы на авиаперевозки из Ташкента в пять городов. Это Нукус, Ургенч, Бухара, Карши и Самарканд.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *