В Самарканде стартовало ежегодное заседание совета управляющих ЕБРР

Сегодня, 16 мая в Самарканде начало свою работу 32-е ежегодное заседание совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Основная тема этого года – «Инвестиции в жизнеспособность» (Investing in Resilience).

Фото: МИПТ

Как сообщили в пресс-службе МИПТ, в течение трёх дней Самарканд примет более 2 000 гостей из 73 государств. Среди них – представители иностранных правительств, глав транснациональных корпораций, руководители международных финансовых институтов и банков, известные эксперты в сфере экономики, инвестиций, финансов и технологий, а также представители ведущих мировых СМИ.

В рамках заседания будут проведены свыше 50 панельных дискуссий, партнёрских сессий, событий высокого уровня, пресс-конференций, институциональных мероприятий банка и других ивентов. Среди обсуждаемых вопросов – международная торговля, развитие возобновляемых источников энергии, поддержка малого и среднего бизнеса, важность цифровизации для расширения рынков, реализация программы ЕБРР «Зелёные города», перспективы региональной экономики.

На полях мероприятия состоится бизнес-форум и целый ряд подписаний инвестиционных соглашений и контрактов. Уже в первый день запланировано подписание Соглашения о привлечении линии финансирования между Узпромстройбанком и ЕБРР, Меморандума между ЕБРР и центром инклюзивного роста Mastercard, а также подписание между ЕБРР и компанией ACWA Power.

«Это только начало. Как отмечают спикеры, уровень запланированных к подписанию документов, также, как и участие на мероприятии гостей высокого уровня – результат доверительного отношения международных правительственных и инвестиционных кругов к успешным институциональным реформам и преобразованиям, осуществляемым в Узбекистане в последние годы, стремления узнать больше и стать ближе к нашей стране», – говорится в заключении.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *