В Ташкенте открылся визовый центр Китая

В столице Узбекистана открылся визовый центр КНР.

Об этом сообщили в пресс-службе посольства.

«С 16 мая 2023 года заявители, имеющие обычные паспорта Узбекистана и других стран, на получение китайской визы (включая гонконгскую визу) должны обратиться в визовый центр», – говорится в сообщении.

С 16 мая для подачи заявлений на визу необходимо будет заполнить визовую анкету и получить онлайн запись через сайт визового центра. Заявки без записи не будут приниматься.

Наряду с визовым сбором и сбором за ускоренное оформление от имени посольства Китая в Узбекистане визовый центр также взимает сервисный сбор.

Отмечается, что визовый центр не участвует в процессе рассмотрения заявления на визу. Сотрудники консульского отдела посольства принимают решение о выдаче визы, сроке действия визы, сроке пребывания и кратности въездов в Китай в зависимости от конкретной ситуации заявителя.

Сотрудники консульского отдела могут потребовать от заявителя дополнительные подтверждающие документы или провести собеседование с заявителем.

«Кроме визового центра посольство Китая в Узбекистане не поручало другим учреждениям или частным лицам оказывать услуги по приему заявлений на визу. Если у вас возникли сомнения, обратитесь в посольство», – заключили в диппредставительстве.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *