Суд над подозреваемым в зверском изнасиловании и убийстве девочки в Ташкенте пройдет в закрытом режиме

Подсудимому по совокупности преступлений, в которых его подозревают грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Фото: Валерий Титиевский / Коммерсантъ

Согласно официальной информации Верховного суда, гражданину А.Т. 1993 г.р., уроженцу Ташкентской области, подозреваемому в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки в Янгихаетском районе 31 января с.г. предъявлены обвинения по следующим статьям:

·       пункты «в», «к», «з», «о» части 2 статьи 97 (Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием или насильственным удовлетворением половой потребности в противоестественной форме с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) УК РУз;

·       пункт «в» части 2 статьи 104 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, причиненное с особой жестокостью);

·       часть 4 статьи 118 (Изнасилование лица, не достигшего 14 лет);

·       часть 4 статьи 119 (Удовлетворение половой потребности в противоестественной форме с применением насилия, угроз или с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14 лет);

·       статья 134 (Надругательство над могилой);

·       пункт «б» части 3 статьи 137 (Похищение человека, повлекшее тяжкие последствия);

·       часть 1 статьи 226 (Нарушение правил административного надзора лицом, в отношении которого такой надзор установлен, совершенное после применения административного взыскания за такое же деяние).

Дело будет рассматириваться в Яккасарайском районном суде по уголовным делам.

В соответствии с требованиями статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, данное уголовное дело будет рассмотрено в закрытом судебном режиме, а дополнительные сведения будут предоставлены по окончании судебного разбирательства.

Напомним, 31 января в Янгихаетском районе Ташкента было обнаружено тело 12-летней девочки, которая была изнасилована и убита. В качестве подозреваемого задержан 29-летний мужчина, местный житель.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *