Узбекистанцев, работающих в России, призвали не устраиваться в неофициальных курьерских службах

Выяснилось, что узбекистанцы, работающие в России, сталкиваются с проблемами при доставке товаров с одного адреса в другой за крупное денежное вознаграждение по объявлениям через Интернет. Об этом рассказали в Агентстве по вопросам внешней трудовой миграции.

Согласно сообщению ведомства, в последнее время в России всё чаще появляются объявления, в которых предлагается доставка заказов с одного адреса на другой за немалую сумму. Предположительно, такие неофициальные курьерские службы передают через такие посылки наркотики или же другие запрещенные вещества. В результате, сотрудники правоохранительных органов задерживают курьеров и привлекают их к уголовной ответственности.

Дабы защитить наших соотечественников, в Агентстве призвали граждан Узбекистана не вестись на подобный способ заработка и отказаться от деятельности в неофициальных курьерских службах. Кроме того, им посоветовали не доставлять подозрительные отправления даже за солидную сумму денег или обязательно проверять товар.

Необходимо отметить, что в России действуют жесткие законы за продажу наркотиков. Однако, несмотря на это, в стране очень много случаев, когда молодые люди занимаются данным видом “ремесла”. Злоумышленники, которые торгуют наркотиками, используют мигрантов для того, чтобы доставить товар или сделать закладку. Мигрантов привлекают в основном из-за того, что они плохо знают законы РФ и готовы работать за хорошую сумму денег.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *