Стало известно, сколько денежных средств потратят на проведение референдума по конституции

Сегодня, 16 марта состоялось заседание по обсуждению всенародного референдума по конституционной реформе. В ходе него, члены Центральной избирательной комиссии назначили дату проведения основного референдума на 30 апреля текущего года. При этом, досрочное голосование состоится с 19 по 26 апреля.

Теперь же, стало известно, во сколько Узбекистану обойдётся сие мероприятие. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии.

По словам одного из её членов Адхама Ибодуллаева, Министерство экономики и финансов Республики Узбекистан уже подготовили соответствующую смету расходов на подготовку и проведение мероприятия. В итоге, на референдум по изменениям и поправкам в Конституцию будет затрачено 182 миллиарда 386 миллионов сумов.

Необходимо отметить, что ранее в Узбекистане власти собирали предложения граждан, чтобы отразить их на измененном главном документе страны. В частности, отмечается, что изменения и поправки в Конституцию необходимо для отражения современных важных аспектов жизни в документе. Напоминаем, что Конституция Узбекистана была принята 8 декабря 1992 года, спустя год после независимости.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Один комментарий

  • Роман wrote:

    “отмечается, что изменения и поправки в Конституцию необходимо для отражения…”

    Изменения (ОНИ) необходимЫ

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *