В Самаркандской области коллега украл с карты мужчины деньги и проиграл их на онлайн-ставках

Раскрыто уголовное дело, связанное с кражей — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился 29-летний житель Пайарыкского района Самаркандской области и сообщил, что с его банковской пластиковой карты были украдены 8 542 500 сум. Отмечается, что гражданин работает сезонным рабочим на железнодорожной станции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил коллега потерпевшего. Злоумышленник воспользовался телефоном потерпевшего, когда он оставил свои вещи в раздевалке и пополнил при помощи мобильного приложения свой счёт на сайте онлайн-ставок “1xbet”.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи “Кража” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде задержан адвокат и его подельник, которые за $1000 обещали помочь с изменением имени и фамилии.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *