Государство планирует выкупать предметы представляющие культурную ценность у граждан

Агентство Узбекистана по культурному наследию недавно выступило с новой инициативой, призванной побудить граждан продавать ценные произведения искусства государственным музеям. Для облегчения этого процесса был разработан специальный веб-сайт в соответствии с кампанией “Мой вклад в национальное наследие!”.

Чтобы принять участие в этой инициативе, граждане должны подать заявку, которая будет рассмотрена Агентством культурного наследия в течение пяти рабочих дней. Если заявка будет одобрена, предмет, представляющий культурную ценность, будет отправлен на рассмотрение экспертного совета в течение 30 дней.

Если экспертный совет сочтет предмет представляющим культурную ценность, у государственных музеев будет возможность приобрести его. Гражданин получит 15% от общей суммы сразу после подписания контракта и передачи предмета музею, а остальные 85% будут выплачены после успешной передачи предмета.

Ожидается, что эта инициатива окажет значительное влияние на сохранение культурного наследия Узбекистана. Граждане будут иметь возможность вносить свой вклад в национальное наследие и получать за это компенсацию.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *