Бухгалтеры и предприниматели начали сбор подписей под открытым письмом Шавкату Мирзиёеву об отмене “Е-Актив”

В социальной сети “Telegram” появилась группа, в которой собирают подписи под открытым письмом Президенту Республики Узбекистан.

Согласно пункту 3 ПКМ №595 от 22.09.2021г. года “О мерах по дальнейшему совершенствованию постановки на учет налогоплательщиков и упрощению порядка возмещения НДС” некоторые категории юридических лиц обязаны вести учёт прихода и расхода товаров в специализированной электронной системе, под названием “Е-Актив”. Принудительное внедрение данной системы уже несколько раз откладывалось, так как система не подготовлена к вводу в эксплуатацию.

В открытом письме Шавкату Мирзиёеву просят приостановить мероприятия по внедрению данной электронной системы, так как все действия в данном направлении проводятся без разработки технического регламента и не соответствует Налоговому Кодексу Республики Узбекистан.

Сбор подписей начался 12 марта текущего года и продлится 10 дней. На момент публикации данной статьи открытое письмо Президенту Республики Узбекистан набрало уже более 1100 подписей и число участников группы растёт каждую минуту.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане пройдет акция “Сад памяти”.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *