Шавкат Мирзиёев посетил пограничный пункт на границе с Афганистаном

Президент Шавкат Мирзиёев осмотрел пограничный пункт пропуска в Сурхандарьинской области, который находится на узбекско-афганской границе. Целью визита была оценка условий военной заставы, осмотр военной техники и встреча с пограничниками и их семьями.

В ходе визита Президент поближе изучил административные здания заставы и проверил военную технику и вооружение, используемые пограничниками. Знакомясь с мерами по охране узбекско-афганской границы, Президент Мирзиёев подчеркнул необходимость использования беспилотных летательных аппаратов для обеспечения охраны государственной границы.

Помимо осмотра военной инфраструктуры, Президент также посетил семьи пограничников, которые живут рядом с базой взвода. Президент Мирзиёев побеседовал с членами семей военнослужащих и высоко оценил их значительную роль в поддержке вооруженных сил.

Президент выразил свою благодарность за мужество и самопожертвование членов семьи, подчеркнув их решающую роль в обеспечении того, чтобы защитники Родины спокойно выполняли свои обязанности.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *