Сотрудники СГБ задержали студента Ташкентского вуза, который продавал наркотические вещества

Выявлены несколько случаев, связанных с наркотическими веществами — сообщает пресс-служба СГБ.

Сообщается, что в Янгикурганском районе Наманганской области, вдоль узбекско-кыргызской границы был обнаружен чёрный целлофановый пакет, внутри которого находилось 14,51кг наркотического вещества “гашиш”.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье “Контрабанда” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Также, сотрудниками СГБ Ташкентского городского управления, в Ахангаранском районе был остановлен автомобиль “Lacetti”, следовавший по направлению “Наманган-Ташкент”. У пассажира данного транспортного средства, жителя Ферганской области 2002 года рождения, были найдены наркотические и психотропные вещества. В том числе 50гр. наркотического вещества “героин”, 672 единицы препарата “Регапен” и 300 единиц препарата “Тропикамид”. Кроме того, на стационарном посту ДПС “Чинор” в Ахангаранском районе был задержан уроженец Бухарской области, 1996 года рождения, который при помощи гражданина Кыргызстана приобрёл данные наркотические и психотропные вещества за 1800 долларов США.

Отмечается, что один из задержанных является студентом столичного вуза и причастен к торговле наркотическими веществами.

В данном случае возбуждено уголовное дело по статьям “Контрабанда”, “Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ” и “Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Бухарской области задержали нескольких граждан, причастных к незаконному обороту наркотических веществ.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *