В Бухарской области задержали нескольких граждан, причастных к незаконному обороту наркотических веществ

Проведены профилактические мероприятия — сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

В ходе проведения профилактического мероприятия “Безопасная территория” сотрудниками органов внутренних дел был задержан житель Шафирканского района, 1982 года рождения. Гражданин пытался продать за 500 тысяч сум 1,54гр. наркотического вещества “марихуана”. В ходе допроса выяснилось, что данное наркотическое вещество он приобрёл у своего соседа, 1998 года рождения, также за 500 тысяч сум.

Далее выяснилось, что он в свою очередь приобрёл данное наркотическое вещество у другого гражданина, 1999 года рождения, за 150 тысяч сум, а тот приобрёл его у гражданина 1975 года рождения, за 120 тысяч сум. По месту жительства последнего задержанного было обнаружено наркотическое вещество “марихуана”, в количестве 20,66гр., а также выявлены прочие приспособления для употребления наркотиков. Кроме того выяснилось, что он сам занимался выращиванием растений, содержащих наркотические вещества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям “Культивирование запрещенных к возделыванию культур”, “Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт” и “Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта” Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Бухаре разыскивают мужчину, который в автобусе дотронулся своим половым органом до девушки.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *