В одной из гостиниц Ташкента произошла «дуэль» между парнями, неподелившими девушку

В одной из гостиниц столицы развернулась довольно запутанная история, которая привела к драке с применением оружия. Об этом рассказали в эфире репортажа телеканала Milliy.

На днях суд рассмотрел дело об инциденте, произошедшем ещё в сентябре прошлого года в одной из гостиниц, расположенных в Яккасарайском районе Ташкента. Тогда 25-летний парень со своей 19-летней девушкой сняли один из номеров, дабы уединиться и вместе провести время. Отмечается, что пара не состояла в браке. Однако во время совместного времяпровождения между молодыми людьми вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина схватился за нож и вонзил его в ногу девушке. Кроме того, он поссорился с ещё одним участником инцидента 37-летним гражданином, на которого мужчина также напал, вооружившись ножом, за что и получил от него пулю из пневматического пистолета. На место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи и оказали необходимую помощь раненым.

Отмечается, что причиной всего вышеизложенного стала ревность. 37-летний мужчина приревновал девушку к 25-летнему мужчине, так как также был с ней знаком. Последний из них объяснил своё присутствие с девушкой в гостинице тем, что её родители выгнали свою дочь из дома и он лишь намеревался помочь ей, обеспечив временной крышей над головой. Что касается травмы ноги, то гражданин рассказал свою версию развития событий и отрицал, что нанёс ей удар ножом. По его словам, зайдя в номер, он всего на несколько минут оставил девушку одной, а когда вернулся, обнаружил, что она заперлась в ванной. Он выломал дверь и увидел, что его спутница лежит вся в крови, так как за время его отсутствия успела получить травму. Пострадавшая упала на стеклянный стакан и именно им сильно поранила ногу.

В отношении второго раненого им человека, подсудимый заявил, что и он был с ним знаком. Когда-то они вместе работали в ресторане и как оказалось, тот начал распространять негативные слухи о парне. В день происшествия мужчина вновь позволил себе лишнее и обматерил бывшего коллегу. Парень попросил извиниться за свои слова, однако, тот и не собирался этого делать. Вместо этого он достал пистолет и выстрелил подсудимому в руку, в результате чего ему пришлось наложить 22 шва. Из-за проявленной агрессии с его стороны, парень якобы был вынужден достать нож в целях самообороны и нанёс ему ранения.

В настоящее время мужчина, который стрелял из пневматического пистолета, объявлен в розыск. Согласно решению суда, мужчину, вооруженного ножом, признали виновным по статьям 100 части 2 (умышленное легкое телесное повреждение) и 277 части 2 пункта «в» (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *