Деятельность адвокатов в Узбекистане будет защищать государство

В качестве знакового шага правительство объявило, что адвокатам будет предоставлена государственная защита при выполнении их обязанностей и любое вмешательство в их работу будет строго запрещено.

Адвокатская деятельность будет особо охраняться государством, которое планирует внести в Конституцию новую главу, посвященную адвокатуре.

Это последнее событие рассматривается как значительный шаг в правовой системе страны, поскольку оно создаст прочную конституционную основу, обеспечивающую абсолютное равенство как обвинения, так и защиты. Это означает, что, как и прокуратуре, адвокатам будет предоставлен такой же уровень защиты, что поможет содействовать справедливости в правовой системе.

Согласно Конституции, юридические фирмы будут функционировать для оказания квалифицированной юридической помощи физическим и юридическим лицам, основываясь на принципах законности, независимости и самоуправления.

Организация адвокатуры и ее процедуры будут определяться законом, при этом любое вмешательство в работу адвоката во время выполнения им своих профессиональных обязанностей не будет допускаться.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *