Узбекистан отреагировал на бойкот чемпионата мира по боксу в Ташкенте

Узбекистан отреагировал на недавний бойкот чемпионата мира по боксу, который пройдет в Ташкенте с 30 апреля по 14 мая. Этот бойкот был инициирован несколькими странами, которые отказываются участвовать в соревнованиях из-за допуска спортсменов из России и Беларуси.

Федерация бокса Узбекистана недавно отреагировала на новость о бойкоте мероприятия. Она подчеркнула, что несет ответственность только за организационные аспекты турнира, в то время как Международная боксерская ассоциация (AIBA) является руководящим органом, отвечающим за регистрацию участников. Таким образом, Узбекистан не может выбирать, какие спортсмены должны быть допущены к участию, а какие нет.

Несколько стран, включая Соединенные Штаты, Великобританию, Канаду и Чешскую Республику, объявили о своей поддержке бойкота. Решение было принято в свете продолжающегося конфликта на Украине, который поставил Россию и Беларусь под пристальное международное внимание.

Важно отметить, что когда Узбекистан завоевал право проведения чемпионата мира, не было никаких ограничений на участие конкретных команд или спортсменов в международных соревнованиях.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *