В Узбекистане школьницы сняли тренд под песню Инстасамки, за что их родителям пришлось извиняться

Накануне в социальных сетях распространилось невинное видео, на котором несколько школьниц из Узбекистана сняли популярный тренд на песню певицы Инстасамки «За деньги да». На кадрах девочки в юмористической форме разбрасывают фальшивые доллары и хвастаются дорогими подарками, якобы сделанные мужьями. Однако роликом заинтересовалась и изучила рабочая группа Главного управления народного образования города Ташкента. Об этом сообщила пресс-служба данной организации.

Согласно сообщению ведомства, видео было снято в общеобразовательной школе №181, расположенной в Чиланзарском районе Ташкента. После занятий 4 ученицы 9-го класса М. М., Х. М., Д. М., И. М., остались в классе и записали тренд. Их одноклассник И. С. помог девочкам снять видео и выложил его на платформу Tik-Tok.

Стоит отметить, что по сравнению с другими версиями данного тренда это видео получилось довольно креативным и скромным. Однако безобидная запись, где дети просто подурачились, пришлась не по нраву сотрудникам ГУНО. В связи с этим, с родителями учащихся была проведена профилактическая беседа, в ходе которой, по какой-то причине оказалось, что видео противоречит правилам этикета и не соответствуют национальным традициям. В ней приняли участие администрация учебного заведения, активисты, начальник районного Управления по делам молодежи, инспектор по профилактике, психолог-майор и представители районного отдела народного образования.

В итоге матери одной из школьниц даже пришлось принести свои извинения администрации школы от лица всех родителей за неподобающее поведение их детей. К слову, подобное вызвало массу недовольства со стороны пользователей социальных сетей, которые искренне недоумевают, чем видео нарушило правила общества и на каком основании ГУНО вынесло подобное заключение.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *