Сотрудники СГБ Узбекистана изъяли из незаконного оборота более 56кг наркотиков – видео

Проведены оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба СГБ.

В частности, в Сырдарьинской области была пресечена контрабанда 4кг 810гр. наркотического вещества “опий” и 42кг 892гр. наркотического вещества “гашиш”. Двое злоумышленников, житель города Маргилан 1986 года рождения и житель Ташлакского района 1987 года рождения, выехали в Зафарабадский район Республики Таджикистан через пограничный переход в Бешарыкском районе. Там они встретили с наркоторговцем и договорились о переброске наркотических веществ через государственную границу в Хавастском районе Сырдарьинской области. Данные наркотические вещества были приобретены за 10 тысяч долларов США.

Кроме того было установлено, что по полученным данным у жителя Ургутского района, 1992 года рождения, были обнаружены 6кг 403гр. наркотического вещества “опий”, которое также было завезено в Узбекистан из Таджикистана.

Также, двое жителей Балыкчинского района Андижанской области, 1963 и 1968 года рождения, были задержаны при продаже 1кг 399гр. наркотического вещества “гашиш” за 15 тысяч долларов США. Наркотическое вещество было ввезено в Узбекистан из Республики Кыргызстан.

Аналогичным образом в Андижане были задержаны трое граждан: 1979, 1984 и 1987 года рождения. При обыске у них было обнаружено наркотическое вещество “гашиш”, в количестве 546гр.

Отмечается, что многие из задержанных уже ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Джизакской области сотрудник суда потребовал $4000 за помощь в оформлении развода.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *