Школьников Каракалпакстана кормили червивыми яблоками и другими испорченными продуктами

Учащихся нескольких школ Каракалпакстана кормили испорченными, но зато бесплатными продуктами. Об этом сообщила пресс-служба Жокорги Кенеса.

По имеющимся данным, в ходе проведённой проверки, сотрудники санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) выявили нарушения в общеобразовательных школах №1, 8, 19 и 55 Кегейлийского района. Детей в этих учебных заведениях кормили гнилыми, червивыми и заплесневелыми яблоками, просроченным яблочным соком и кексами, заражёнными вредителями. При этом, все продукты привозили в школу на обычных легковых автомобилях, а не на специально предназначенных для этого транспортных средствах. Ко всему прочему, в школах не было обычной питьевой воды и учащиеся не могли заварить себе даже обычный чай.

В настоящее время в учебных заведениях принимаются необходимые меры по устранению выше перечисленных нарушений. В отношении тех, кто причастен к таким ужасным продуктам питания и другим недостаткам, принимаются соответствующие меры по привлечению их к ответственности.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *