Узбекистан провел инспекцию ЛЭП Ферганской долины

Узбекистан недавно провел инспекции высоковольтных линий электропередачи, которые имеют решающее значение для поддержания надежного электроснабжения в густонаселенной Ферганской долине.

Проверки были сосредоточены на линии электропередачи 500 кВ, соединяющей Ново-Ангренскую ТЭС и подстанцию “Узбекистан” в Ферганской области, а также на линии электропередачи 220 кВ «Л-Обихат» в Наманганской области. Цель состояла в том, чтобы выявить и устранить любые недостатки с помощью регулировок и ремонтных работ.

Энергетическая система Узбекистана является важным компонентом Единой энергетической системы Центральной Азии (ОЭС ЦА) и функционирует параллельно с единой энергетической системой государств – членов Содружества Независимых Государств (СНГ).

Ферганская долина, в которой проживает около 10 миллионов человек, включает в себя три региона Узбекистана: Фергану, Андижан и Наманган. Линии электропередачи, обследованные в ходе этой инспекции, играют решающую роль в обеспечении того, чтобы энергоснабжение региона оставалось стабильным и бесперебойным.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *