Более 80% экспорта IT-Park приходится на США

IT – Park в Узбекистане стремится диверсифицировать свои рынки цифрового экспорта, чтобы достичь целевого показателя в 300 миллионов долларов.

Директор парка Фарход Ибрагимов недавно встретился с компаниями-резидентами, чтобы обсудить потенциальные пути увеличения экспорта цифровых услуг. В настоящее время более 80% экспорта IT -услуг предназначено для рынка США.

Представители IT – Park считают, что для достижения целевого показателя в 300 миллионов долларов они могут задействовать потенциал рынков в Канаде, Европе и на Востоке.

В настоящее время менее четверти иностранных заказов на цифровые услуги производятся за пределами столицы. На прошлой неделе Президент Узбекистана объявил о планах создания центра цифровых финансовых технологий для иностранных компаний в IT – Park, а также активизации программ обучения персонала технологического сектора.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *