В Узбекистане планируют возобновить обсуждение изменения Конституции

Законодательная палата Олий Мажлиса, намерена возобновить обсуждение предлагаемых поправок к Конституции страны.

Согласно заявлению, опубликованному пресс-службой палаты, в предстоящем заседании примут участие члены двух комитетов: Комитета по борьбе с коррупцией и судебно-правовым вопросам и Комитета по демократическим институтам, неправительственным организациям и органам самоуправления граждан. Во время встречи будут объявлены запланированные изменения в Конституцию.

В 2021 году президент Шавкат Мирзиёев предложил пересмотреть Конституцию по случаю ее 29-летия. Президент ранее подчеркивал важность укрепления демократических институтов Узбекистана и совершенствования правовой системы страны. Предлагаемые поправки могут отражать эти приоритеты.

Наблюдатели будут внимательно следить за развитием событий, поскольку любые изменения в Конституции могут иметь значительные последствия для будущего политической системы и управления Узбекистана.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *