Узбекистан стал самой гостеприимной республикой в ЦА

Стало известно, что Узбекистан был признан самой гостеприимной республикой в Центральной Азии. Это следует из рейтинга самых гостеприимных стран в мире, составленном международной компанией, оказывающей финансовые консультационные услуги Arton Capital.

Составленный рейтинг назвали так называемым «Рейтингом приветствия». Страны в нем ранжируются по количеству паспортов (национальностей), которые могут прибывать в страну без визы, с электронной визой или же получить ее по прибытии. Таким образом, Узбекистан стал самым «приветливым» в Центральной Азии. Согласно действующему законодательству, страну в безвизовом режиме могут посетить граждане 139 стран. Из 82 представленных в списке стран мира, Узбекистан занял 25 строчку.

При этом соседние страны, а именно Таджикистан, Кыргызстан и Казахстан также вошли в данный рейтинг и заняли 49, 53 и 54 место в нем соответственно. А вот Туркменистан и Афганистан замыкают рейтинг, так как этих странах не предусмотрен безвизовый въезд.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *