Узбекистан и Пакистан обсудили ускорение проекта железной дороги

Узбекистан и Пакистан достигли соглашения об ускорении строительства проекта Трансафганской железной дороги, говорится в сообщении информационного агентства ” Дунё “.

В ходе встречи между министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым и министром финансов Пакистана Исхаком Даром стороны обсудили несколько областей двустороннего сотрудничества, включая транспорт и логистику, инвестиции, промышленную кооперацию и банковское дело.

Обе страны планируют расширить объемы мультимодальных грузоперевозок с созданием терминалов на территориях обеих стран для совместного экспорта товаров на рынки третьих стран.

Помимо прочего, две страны предпримут меры по внедрению механизма операций СВОП между центральными банками и развитию корреспондентских банковских отношений между финансовыми институтами двух стран.

Эти меры будут способствовать развитию двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Пакистаном, стимулируя увеличение взаимной торговли и инвестиций между двумя странами.

Ожидается, что проект Трансафганской железной дороги, в частности, улучшит транспортную инфраструктуру, обеспечивая более легкий доступ к товарам и услугам и улучшая связь между двумя странами.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *