В Сырдарье и Намангане задержали граждан, причастных к незаконному обмену иностранной валюты

Предотвращен незаконный оборот валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в городе Ширин Сырдарьинской области были задержаны двое граждан, которые пытались продать 3500 долларов США за 40,3 миллионов сум. Также у них были изъяты ещё 4550 долларов США.

Аналогичным образом в городе Наманган был задержан гражданин, который занимался незаконным обменом иностранной валюты, на территории МСГ «Озод». Мужчину задержали в момент продажи 3000 долларов США за 34,1 миллиона сум.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей» Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области вору, укравшему деньги с банковской карты, грозит до 8 лет лишения свободы.


Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *