В Узбекистане оптимизировали 4000 школьных классов

В Узбекистане Президент призвал к расширению цифровизации во всех секторах, включая государственные учреждения и министерства.

Несмотря на то, что только 30% из 5000 функций министерств были переведены в цифровую форму, президент подчеркнул важность цифровизации, особенно в таких областях, как внутренние дела, правосудие, стандартизация и здравоохранение, которым уделяется наибольшее внимание общественности.

Стремясь упорядочить систему образования, Узбекистан недавно принял меры по сокращению количества необоснованно созданных школьных классов. Из-за отсутствия единой базы данных по учащимся в школах было разное количество классов, что приводило к неэффективности и увеличению затрат.

Благодаря гармонизации баз данных школ, детских садов, загсов и правоохранительных органов было ликвидировано более 4000 необоснованно созданных классов, что позволило сэкономить около 350 миллиардов сумов.

Президент указал, что аналогичные усилия могут быть предприняты и в других секторах. Министерству экономики и финансов было поручено выделить средства для поддержки усилий по цифровизации и президент распорядился, чтобы половина средств, сэкономленных благодаря цифровизации была направлена министерствам и местным органам власти.

Читайте нас в Телеграме!

Заметили ошибку или опечатку? Материал нуждается в исправлении? Будем рады Вашей помощи! Пишите на на адрес [email protected] или воспользуйтесь контактной формой.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Мы не публикуем ваш email!Отмечены обязательные поля *